Андрей Соколов помогает коллегам из посадского театра

Сергиевопосадские СМИ не оставили без внимания визит Андрея Соколова, который лично поддержал нуждающихся сотрудников нашего театра.

На третий этаж обычной сергиевопосадской пятиэтажки несёт коробку с продуктами высокий мужчина в чёрной куртке. В мужчине угадывается актёр Андрей Соколов — главный герой-любовник перестроечного кинематографа, который после «Маленькой Веры» ещё сильнее полюбился зрителю как адвокат Зимин в одноимённом сериале и многих других, а также как артист «Ленкома» и других театров.

Вместе с помощниками он приехал поддержать сотрудников «Театрального ковчега» — пожилых и не только их, всех тех, кто тяжелее других переживает кризис и вынужденные финансовые трудности. В коробках продукты первой необходимости, но люди невероятно рады и самой встрече с известным коллегой.

До последнего момента Андрей Соколов отказывается фотографироваться и давать комментарии и только при посредничестве директора «Театрального ковчега» Марины Игнатовой поясняет: помощь театру — это помощь не только актёрам, но и всем, без кого спектакли невозможны. Вместе они звонят в звонки, стучатся в калитки бабушек-дежурных, уборщиц, администраторов, работников сцены… В общей сложности в списке десять адресов.

В поездку собирался и актёр театра В. Маяковского Александр Лазарев, который переживает изоляцию на семейной даче в Абрамцеве вместе с мамой Светланой Немоляевой, но в последний момент он сорвал спину. Он передал продукты, пообещав вернуться в строй, как только позволит состояние.

Поездка состоялась при поддержке фонда «Артист» и Общероссийского народного фронта, где Андрей Соколов служит сопредседателем.