Андрей Соколов помогает коллегам из посадского театра

Сергиевопосадские СМИ не оставили без внимания визит Андрея Соколова, который лично поддержал нуждающихся сотрудников нашего театра.

На третий этаж обычной сергиевопосадской пятиэтажки несёт коробку с продуктами высокий мужчина в чёрной куртке. В мужчине угадывается актёр Андрей Соколов — главный герой-любовник перестроечного кинематографа, который после «Маленькой Веры» ещё сильнее полюбился зрителю как адвокат Зимин в одноимённом сериале и многих других, а также как артист «Ленкома» и других театров.

Вместе с помощниками он приехал поддержать сотрудников «Театрального ковчега» — пожилых и не только их, всех тех, кто тяжелее других переживает кризис и вынужденные финансовые трудности. В коробках продукты первой необходимости, но люди невероятно рады и самой встрече с известным коллегой.

До последнего момента Андрей Соколов отказывается фотографироваться и давать комментарии и только при посредничестве директора «Театрального ковчега» Марины Игнатовой поясняет: помощь театру — это помощь не только актёрам, но и всем, без кого спектакли невозможны. Вместе они звонят в звонки, стучатся в калитки бабушек-дежурных, уборщиц, администраторов, работников сцены… В общей сложности в списке десять адресов.

В поездку собирался и актёр театра В. Маяковского Александр Лазарев, который переживает изоляцию на семейной даче в Абрамцеве вместе с мамой Светланой Немоляевой, но в последний момент он сорвал спину. Он передал продукты, пообещав вернуться в строй, как только позволит состояние.

Поездка состоялась при поддержке фонда «Артист» и Общероссийского народного фронта, где Андрей Соколов служит сопредседателем.

Фестиваль «У Троицы»
Театральный фестиваль «У Троицы» пройдёт в Сергиевом Посаде с 6 по 16 июня 2024 года

В десятый раз в старинном подмосковном городе встретятся театры из России и других стран.

Уважаемые участники! Скачать заявку на участие и другие документы фестиваля вы можете здесь:

• ЗАЯВКА
• ПОЛОЖЕНИЕ
• ИЗВЕЩЕНИЕ

Фестиваль – это несколько показов в день на площадках Сергиево-Посадского округа, профессиональные мнения критиков, режиссёров, художников, а также непосредственная реакция зрителя.

В основных номинациях выберут лучшую мужскую и женскую роли, актёрский ансамбль и сценографию, оценят оригинальность и мастерство режиссуры, и только одна работа получит гран-при.

Спектакли по традиции передают идеи гуманизма, рассказывают о ценностях российской культуры и исторических событиях. Зарубежные коллективы помимо этого представляют спектакли по отечественной и иностранной классике и образцы современной драматургии.

Отличие фестиваля «У Троицы» этого года: особые сценические штрихи к 225-летию Александра Пушкина и по случаю 150-летия актёра, режиссера и теоретика театра Всеволода Мейерхольда.

Подробную информацию можно найти в Заявке и Положении о фестивале. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Московской области.

Забронировать и купить билет через кассу театра: +7(496) 545-75-75

Касса театра работает: вторник — пятница: с 12 до 19 часов. Суббота и воскресенье: с 16 до 20 часов. Понедельник — выходной

• РЕКВИЗИТЫ

• ПЕРЕЧЕНЬ ПЛАТНЫХ УСЛУГ