+7-496 542-97-90

Театр — участник программы «Пушкинская карта»

II Фестиваль 2015

В год  празднования 700-летия преподобного Сергия Радонежского, Сергиево-Посадский  театр-студия «Театральный ковчег» успешно провел I Международный театральный фестиваль «У Троицы».

Проведение театрального фестиваля, рассказывающего об истории России и способствующего развитию у подрастающего поколения и общества в целом чувства патриотизма и гордости за свою страну, несомненно, стало важным и уникальным событием в культурной жизни Московской области.

Жители города, района, области, а так же гости  с огромным интересом знакомились с  постановками  театров-участников. Каждый спектакль был уникален.

Театры Липецка, Челябинска, Баку, Тель-Авива, Санкт-Петербурга, Москвы, Московской области, Ярославля  поверили в нас и стали участниками I Международного Театрального Фестиваля «У Троицы».

Не смотря на кризис,  руководством театра было принято решение, сделать Фестиваль ежегодным.

С 14 по 20 июня 2015 года, на четырех площадках города и района пройдет конкурсный показ спектаклей II Международного Театрального Фестиваля «У Троицы».

В этом году в Театральном фестивале примут участие именитые театры Ярославля, Москвы, Вологды, Франции, Московской области, Перми, Липецка, Ульяновска, Братска.

Как вы видите, география участников расширяется. И мы сделаем всё возможное, чтобы наши зрители, не выезжая за пределы Сергиева Посада, познакомились с творчеством замечательных театров.

Высокий уровень новых   спектаклей-участников,    сохранит  высокую планку, заданную  первым фестивалем «У Троицы».

О   I и II МТФ «У Троицы» и театрах-участниках Вы можете посмотреть на сайте нашего театра: http://www.teatr-kovcheg.ru/

В 2014 году в городе Сергиев Посад состоялся I Международный театральный Фестиваль «У Троицы», в рамках празднования 700 – летия рождения Преподобного Сергия Радонежского. Это уникальное историческое событие в культурной жизни нашего региона!

В Фестивале приняли участие 16  российских и зарубежных театральных коллективов Москвы, Владимира, Липецка, Ярославля, Санкт- Петербурга, Челябинска, Израиля и Азербайджана.

Мы живем в сложное время: "Театр военных действий", "анатомический театр", "личная  и политическая драмы", "национальная трагедия", - нас уже   не удивляют эти термины.  Особенно актуальны они сейчас, когда игры политиков приводят к братоубийственным войнам, когда для достижения личных целей жертвуют судьбами целых народов.

В I Международном театральном  фестивале «У Троицы»  участвовали спектакли, рассказывающие об истории России, направленные на эстетическое, художественное и духовное развитие, вскрывающие сложные вопросы современности и призывающие к доброте и единению, тем качествам, которые заповедовал преподобный Сергий Радонежский.

Жюри фестиваля формируется из авторитетных экспертов в области театра, представителей творческих союзов и объединений.

Председатель жюри - Доктор искусствоведения, профессор, историк театра, театральный критик, преподаватель РАТИ (ГИТИС) - Н.А. Шалимова

Заместитель Председателя жюри – Кандидат экономических наук, профессор, Заслуженный деятель искусств РФ, Лауреат премии «Театральная Ника» (1993), создатель и директор Высшей школы деятелей сценического искусства при РАТИ Дадамян Г.Г.

ПЕРЕЧЕНЬ ПЛАТНЫХ УСЛУГ НА 2022 год

Административные регламенты

Независимая оценка оказания услуг учреждения культуры