Вместе помогаем детям

Наш театр присоединился к областной акции «Согреем детские сердца добротой и любовью» в поддержку детей-инвалидов и многодетных семей.

На сцене «Дубравы» артисты театра показали спектакль «Красная шапочка». Подробности в материале газеты «Вперед».

«Наша цель — чтобы заботы и проблемы соцучреждений стали известны всем. И чтобы как можно больше людей, верующих и неверующих, подключились к благотворительной акции», — произнёс благочинный церквей Сергиево­-Посадского округа Игорь Завадский, открывая праздник «Согреем детские сердца добротой и любовью».

Благотворительный марафон этого года в культурном центре «Дубрава» начался концертом и спектаклем: для ребят из интернатов и реабилитационных центров спели их ровесники из дома­-интерната слепоглухих, а артисты «Театрального ковчега» представили «Красную Шапочку», один из самых популярных детских спектаклей в репертуаре театра.

Этой традиции почти 15 лет: в 2005 году Московская епархия подписала соглашение с правительством Московской области, что стало началом серии концертов, фотовыставок, поэтических конкурсов, паломнических поездок, благотворительных встреч.

Акция зарекомендовала себя как важная общественная инициатива. К ней подключились почти все социальные учреждения района/округа, почувствовать себя частью большой компании смогли и обычные многодетные семьи.

На открытии в Сергиевом Посаде побывали дети из дома­-интерната «Берёзка», дома­интерната слепоглухих, комплексного цент­ра «Оптимист», социально­реабилитационного центра для несовершеннолетних, детского православного пансиона при Покровском монастыре в Хотькове, ребята из сергиевопосадской школы № 7, дети из общества СИДИ и дети из многодетных семей.

Представители учреждений получили подарки, которые сделают непростую жизнь их подопечных удобнее и ярче. Депутат Мособлдумы Александр Легков обещал, что поддержка «самых искренних, самых отзывчивых и самых настоящих» — как он отозвался о гостях праздника — продолжится.

***

В этом году акция проходит с 24 октября по 04 ноября и целью её является духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей, приобщение их к историческим ценностям отечественной культуры, возрождение милосердия в обществе и в связи с празднованием Дня народного единства.

В рамках акции Сергиево-Посадским управлением социальной защиты населения совместно с Благочинием церквей Сергиево-Посадского округа для детей из специализированных  учреждений, в которых воспитываются дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, а также дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, проводятся благотворительные экскурсии, праздничные концерты, поездки  в театр, просмотры  кинофильмов на библейские темы. Во всех учреждениях проводятся беседы о духовности и милосердии, викторины, конкурсы рисунков, фотовыставки. Дети принимают участие в обустройстве исторических сооружений и памятных мест.

1 ноября 2019 года 40 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, примут участие в областном празднике  «Согреем детские сердца добротой и любовью», который будет проходить в Москве, в ВЕГАС СИТИ ХОЛЛ.

Забронировать и купить билет через кассу театра: +7(496)542-97-90

Касса театра работает:ежедневно с 12 до 19 часов