Купить билет

+7 496 545-75-75

Театр – участник программы «Пушкинская карта»

В Сергиевом Посаде «Театральный ковчег» подвёл итоги реализации проекта «Культура малой Родины»

Проект «Культура малой Родины» успешно реализуется театром-студией в Сергиевом Посаде на протяжении трёх лет

 

Сообщает mosobl.er.ru

В Сергиевом Посаде «Театральный ковчег» подвёл итоги реализации проекта «Культура малой Родины»
Проект «Культура малой Родины» успешно реализуется театром-студией в Сергиевом Посаде на протяжении трёх лет

За время реализации партийного проекта на территории Сергиево-Посадского городского округа было создано восемь спектаклей, из них три для взрослой и пять для детской и юношеской аудитории. Директор «Театрального ковчега», член общественного совета партийного проекта «Культура малой Родины» Марина Игнатова рассказала, что всего за три года было показано 168 спектаклей, которые посетило 14448 человек.

Благотворительные показы спектаклей, созданных в рамках проекта на различных площадках Московской области и других регионов, помогли популяризировать классические произведения, которые легли в основе спектаклей. Выездные спектакли посетили дети и взрослые разных социальных категорий, всего 2274 человека. КЦ «Е. Мамонтова» г. Хотьково (спектакль «Аленький цветочек»), театр «Орфей», г. Балашиха (спектакль «Остров сокровищ»), ДК «Юность», деревня Березняки (спектакль «Аленький цветочек»), Городской Дворец Культуры г.о. Красноармейск (спектакль «Остров сокровищ»), Липецкий академический театр драмы имени Л. Толстого (спектакль «Иудушка. Страсти»).

Игнатова отметила, что победы на фестивалях разного значения помогли театру выйти на новый качественный уровень. Так, спектакль «Борис Годунов. Картины смутных времен» завоевал один из главных призов IV Международного театрального фестиваля «За лучшую режиссуру». Спектакль «Аленький цветочек» – дипломант фестиваля «Аленький цветочек» в усадьбе «Абрамцево». Четыре награды завоевал «Остров сокровищ» на VIII Международном фестивале «Театральные ассамблеи», г. Балашиха в 2019 году: диплом лауреата II степени, диплом «За сценическое воплощение классической литературы для детей», специальный диплом жюри «За лучшую женскую роль» награждена Полина Бугакова за роль Миссис Хокинс, специальный диплом жюри «За характерную роль» награжден Вячеслав Смирнов за роль Сильвера. Спектакль «Иудушка. Страсти» завоевал гран-при и диплом «За лучшую женскую роль» (Марина Петухова) V Международного театрального фестиваля «У Троицы» и диплом «За лучшую мужскую роль» (Сергей Недугов) XXXIV Международного фестиваля «Липецкие театральные встречи». Актриса Ксения Зиновьева за роль Любови Ивановны Трощейкиной в спектакле «Событие» отмечена дипломом «За лучшую женскую роль» VI Международного театрального фестиваля «У Троицы». Это показатель высокого уровня постановок, умение артистов и цехов серьезно работать с художниками и режиссерами из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля и других городов России.

«Участие в проекте партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» позволило муниципальному учреждению культуры «Сергиево-Посадский драматический театр-студия «Театральный ковчег» полностью укрепить материально-техническую базу и выйти на новый уровень предоставления услуг по показу спектаклей населению и созданию новых спектаклей. Благодаря проекту было закуплено все необходимое техническое и технологическое, световое и звуковое оборудование, отсутствие которого создавало нам определенные трудности. Покупка нового автобуса, о котором мы мечтали ни один год, позволит нам выезжать со своими спектаклями по региону, показывая свой профессиональный продукт в самых удаленных уголках Сергиево-Посадского и других районах Подмосковья. Развитие и обновление МТБ, приобретение материальных ценностей профессионального уровня способствовало повышению качественных и количественных показателей. Результатом участия нашего театра в данном проекте является увеличение числа зрителей, количества премьер, показов спектаклей и повышение показателя валового сбора от спектаклей», - рассказала Марина Игнатова.

За два года на субсидии по проекту партии «Единая Россия» было получено 9,5 млн рублей, которые были направлены на укрепление материально-технической базы, было закуплено профессиональное световое и звуковое оборудование, механизм фермы французского занавеса, одежда сцены (черный кабинет), произведено полное оснащение цехов по изготовлению декораций, по пошиву костюмов и реквизита, в настоящее время проходит процедура закупки автобуса для осуществления гастролей.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.

Фестиваль «У Троицы»
Театральный фестиваль «У Троицы» пройдёт в Сергиевом Посаде с 6 по 16 июня 2024 года

В десятый раз в старинном подмосковном городе встретятся театры из России и других стран.

Уважаемые участники! Скачать заявку на участие и другие документы фестиваля вы можете здесь:

• ЗАЯВКА
• ПОЛОЖЕНИЕ
• ИЗВЕЩЕНИЕ


Фестиваль – это несколько показов в день на площадках Сергиево-Посадского округа, профессиональные мнения критиков, режиссёров, художников, а также непосредственная реакция зрителя.

В основных номинациях выберут лучшую мужскую и женскую роли, актёрский ансамбль и сценографию, оценят оригинальность и мастерство режиссуры, и только одна работа получит гран-при.

Спектакли по традиции передают идеи гуманизма, рассказывают о ценностях российской культуры и исторических событиях. Зарубежные коллективы помимо этого представляют спектакли по отечественной и иностранной классике и образцы современной драматургии.

Отличие фестиваля «У Троицы» этого года: особые сценические штрихи к 225-летию Александра Пушкина и по случаю 150-летия актёра, режиссера и теоретика театра Всеволода Мейерхольда.

Подробную информацию можно найти в Заявке и Положении о фестивале. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Московской области.
Билеты

Купить билет

Забронировать и купить билет через кассу театра: +7(496) 545-75-75

Касса театра работает: вторник — пятница: с 12 до 19 часов. Суббота и воскресенье: с 16 до 20 часов. Понедельник — выходной

Сервис «Электронный билет» — круглосуточно

Срок бронирования билетов: 24 часа.

Обращаем внимание, что бронь на билеты автоматически снимается по истечении срока бронирования.

Документы

• Реквизиты

• Перечень платных услуг

• Положение о платных услугах

• Прейскурант

• Положение о порядке реализации театральных билетов льготным категориях граждан на спектакли текущего репертуара МБУК «Драматический театр Театральный ковчег в Дубраве» в 2023-2024 году

• Муниципальное задание на 2022 год

• Положение о первом конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий в 2023 году

• План финансово-хозяйственной деятельности на 2022 год

• Информация о материально-техническом обеспечении предоставления услуг

• Административные регламенты

• Независимая оценка оказания услуг учреждения культуры



УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ МБУК «ТЕАТР-СТУДИЯ «ТЕАТРАЛЬНЫЙ КОВЧЕГ»


• УСТАВ

• Полное наименование: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центр развития театрального и музыкального искусства «Драматический театр "Театральный ковчег в Дубраве имени протоиерея Александра Меня"» Сергиево-Посадского городского округа Московской области

• Постановление об изменении названия театра

• Информация о среднeмесячной заработной плате руководителей театра

• О назначении директора



АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ


• План мероприятий по противодействию коррупции

• Антикоррупционные стандарты

• Положение о конфликте интересов

• Приказ об утверждении антикоррупционных стандартов

• Приказ о противодействии коррупции

Новости
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!


- - - - -

1



- - - - -

Независимая оценка качества. Заполните нашу анкету

Вверх