Фестиваль «У Троицы». Хроника

Первый день:

Поздравляем с открытием VI международного театрального фестиваля "У Троицы"!

Благодарим за "Любовь и карты" химкинский театр "Наш Дом"!

Второй день:

Второй день «У Троицы» получился очень объемным благодаря необыкновенным, искренним и настоящим спектаклям театров-участников фестиваля. Показы спектаклей заканчивались обсуждениями жюри. Артисты из Театра драмы Республики Карелия («Сказка о мёртвой царевне») покорили зрителей! Театральный проект из Нижнего Новгорода «Крупный план» со спектаклем «Печали и радости» в постановке режиссера В.Кулагина на сцене нашего театра подарили зрителям встречу с живым абрамовским словом и актёрским талантом Ивана Скуратова. Театр на Литейном из Санкт-Петербурга представил «Антарктиду». История о полярниках, оставшихся навсегда во льдах нашла отражение в сердцах наших зрителей. «Леди Макбет Мценского уезда» Владимирского академического театра драмы — классический пример драмы, которая держит зрителя в напряжении до последней минуты. Завтра на площадках фестиваля вы увидите ещё одну постановку этого коллектива — на этот раз «Сны Гамлета» , а следом «Любовь. Письма» Театра драмы Республики Карелия, также уже знакомого нашему зрителю. До встречи!

Третий день:

Третий день Фестиваля подарил нашим зрителям два совершенно разных спектакля. Постановка Владимирского академического театра драмы «Сны Гамлета» об извечном вопросе «быть или не быть» и невероятно трогательная драма «Любовь. Письма» по мотивам переписки, длившейся между двумя людьми больше полувека Театр драмы Республики Карелия. Обращаясь к нашим зрителям, хотим в очередной раз поблагодарить за теплый прием участников фестиваля!

Четвертый день:

Завершается очередной день фестиваля. Каким он был? Два друга, оба — заслуженные артисты России Олег Емельянов и Всеволод Чубенко представили спектакль-шутку по повести Гоголя «Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем». Наши гости из Белоруссии, драмтеатр им.Дунина-Марцинкевича в Могилёве, проиллюстрировали мир парня, готового покорить Москву. И, наконец, Московский драматический театр «Сфера» под музыку Генделя, Баха и Верди переложил на язык сцены «Колымские рассказы» В. Шаламова. Два спектакля Липецкого академического театра им. Л. Толстого «Бунин. Рассказы эмигранта» и «Пришёл! Увидел! Полюбил!» — такие разные не только по эпохам, но и по настроению, теме, легкости — были показаны на камерной сцене «Театрального ковчега». Спасибо за возможность подумать и посмеяться. Это было интересно!

Пятый день:

Невероятно, что пятый день фестиваля закончился именно этим потрясающим спектаклем — «Любовь у трона» Государственного академического театра им. Е. Вахтангова. Спасибо за изображение честного, чуткого, но жестокого чувства любви Екатерины II и Петра III в исполнении Ольги Тумайкиной и Андрея Ильина. Спасибо автору и режиссеру Андрею Максимову за создание, поддержку и общение со зрителями и гостями фестиваля. Спасибо невероятному художнику Максиму Обрезкову за погружение в мир эпохи Петра III и Екатерины II. Спасибо директору театра Кириллу Кроку за возможность показать этот удивительный, значимый спектакль в рамках фестиваля.

Шестой день:

Шестой день фестиваля подарил зрителям встречу с уже знакомым Камерным драматическим театром из Вологды. Спасибо режиссеру и художественному руководителю театра - Якову Рубину и артистам (спектакли «Душечка» А. Чехов и «В прекрасном и яростном мире» А. Платонов) за умение увлечь, удержать и прожить истории героев вместе с нашими зрителями! И, конечно, наших гостей из Румынии, театр Королевы Марии г. Орадя, которых не отпускали наши зрители! Спасибо за красоту, мастерство и любовь к своему актерскому ремеслу!

Седьмой день:

Спасибо Белгородскому академическому драматическому театру им. М. Щепкина за прекрасный вечер седьмого дня фестиваля. Спектакль «Идиот» подарил нам новое звучание, интонации и смыслы. Спасибо, что было место и страстям и тишине.

Восьмой день:

Восьмой фестивальный вечер приобрел новое звучание в прямом смысле этого слова. Известный шведский тромбонист Элиас Файнгерш приехал в наш город, на наш фестиваль. Уверены, что многие из счастливых зрителей, увидевших его спектакль, захотят увидеть, ощутить, услышать его еще раз. Спектакль «А вы знаете, что такое любовь?» театра-фестиваля «Балтийский дом» и театра КЕФ режиссера Элиаса Файнгерша буквально наполнил души наших зрителей музыкой любви!