«А вы знаете, что такое любовь?»

Спектакль «А вы знаете, что такое любовь?»

Совместный проект Театра-фестиваля «Балтийский дом» с Театром КЕФ (Швеция)

Что такое любовь? Незабываемая и недосягаемая, неожиданная и желанная, прекрасная и несчастная. Любовь поистине правит миром. Трагикомедия молодого драматурга Керен Климовски соткана из трех новелл: охранник в цирке, влюбленный в девушку, с которой он не решается заговорить много лет; вдова, которая не может отпустить своего умершего мужа; домохозяйка, которая не верит в свое постоянное везение. Все герои, такие разные и не похожие друга на друга, пытаются ответить на вопрос – так что же такое любовь.

Шведский режиссер Элиас Файнгерш, известный музыкант, которого называют «человеком-оркестром» и «золотым тромбоном Европы», сыграет в своем спектакле одну из главных ролей. Особое место в постановке занимает музыка, которая прозвучит в живом исполнении самого мастера-виртуоза.

Создатели спектакля уверены, что у каждого человека есть своя мелодия, и все мы неразрывно связаны друг с другом, ведь наши маленькие личные мелодии – части единого вселенского оркестра.

ТЕАТР-ФЕСТИВАЛЬ «БАЛТИЙСКИЙ ДОМ»

История театра началась в 1936 году, когда возник Ленинградский Государственный театр имени Ленинского комсомола (ныне – Театр-фестиваль «Балтийский дом»). Основатели театра поставили перед собой непростую задачу: сделать театр современным, актуальным и интересным зрителю, сохраняя при этом лучшие традиции русской театральной школы. С первых дней своего существования «ЛенКом» стал центром современного театрального искусства города на Неве.

В разные годы здесь работали прославленные режиссеры: В. Кожич, М. Чежегов, Г. Товстоногов, П. Хомский, Р. Быков, Г. Опорков, К. Гинкас, Г. Яновская, – те, кто сегодня составляют историю и славу русского театра.

На этой сцене играли знаменитые артисты: Ю. Толубеев, Е. Лебедев, Т. Доронина, Н. Ургант, О. Басилашвили, Ю. Панич, Н. Тенякова, А. Балтер, Э. Виторган, Л. Малеванная, О. Даль.

Сегодня в составе труппы театра – звезды петербургской сцены и молодые талантливые актеры: народные артисты России Т. Пилецкая, И. Соколова, Р. Громадский, В. Яковлев, заслуженные артисты России Л. Михайловский, Н. Попова, В. Соловьев, В. Тыкке, А. Дубанов, К. Белова, В. Виноградова, И. Конопацкая, Н. Мальцева, Н. Нестерова, артисты Л. Алимов, К. Анисимов, Ю. Елагин, Н. Индейкина, Н. Парашкина, А. Тенетко, А. Чернышев, М. Шульга и другие.

Сегодня Театр-фестиваль «Балтийский дом» – это уникальная творческая структура, подобных которой нет, не только в Санкт-Петербурге, но и в других городах России.

Забронировать и купить билет через кассу театра: +7(496)542-97-90

Касса театра работает:ежедневно с 12 до 19 часов